На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Сколько будет длиться война между РФ и Украиной

Украинский политолог Владимир Фесенко спрогнозировал, как будут развиваться отношения Украины с Россией и Западом.

По словам эксперта, в 2015-м Украина продолжит евроинтеграционный курс, даже если конфликт на Донбассе будет заморожен.

Такое мнение в комментарии "Сегодня" высказал политолог Владимир Фесенко.

"Геополитический разворот Украины от РФ в сторону Запада будет продолжаться и в 2015-м. Даже если и будет заморожен конфликт на Донбассе, отношения Украины и отношения с РФ как минимум на среднесрочную перспективу (5-7 лет) будут определяться понятием "холодная война", – считает Фесенко.

По прогнозу политолога, сближение с Западом продолжится, но, скорее, в направлении европейской интеграции. "Если не произойдет новой войны с РФ и никаких форсмажоров во внутриполитическом развитии, то в конце 2015-го заработает в полном объеме зона свободной торговли с ЕС и во второй половине 2015-го мы можем получить безвизовый режим", – прогнозирует эксперт.

А вот в отношениях с НАТО существенного прорыва, по мнению Владимира Фесенко, ждать не стоит: "В 2015-м они будут развиваться последовательно и системно. С отдельными странами НАТО будет развиваться военно-техническое сотрудничество на двухсторонней основе".

Картина дня

наверх