На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Мутко рассказал как клубам сохранить деньги в кризис и удержать игроков

Пока эксперты ищут ответ на вопрос почему падает рубль, российский спорт решает самостоятельно как сохранить деньги в кризис своих клубов и удержать игроков.

Министр спорта Виталий Мутко предложил всем отечественным профессиональным клубам и лигам зафиксировать курс валюты, в которой выплачивается зарплата игрокам и тренерам , на рубеже 37,7 рубля за доллар.

"Сейчас пока сложно говорить, как экономический кризис в России может отразиться на российском спорте, - сказал Мутко журналистам. - Мы вместе с национальными федерациями будем пытаться как-то вместе оптимизировать расходы и четче расставлять приоритеты. Если говорить об ухудшении финансового состояния профессиональных российских клубов, то мы готовы оказывать им свое содействие".

"Нужно садиться всем вместе за круглый стол. Министерство, лиги и клубы должны принимать совместные решения, - сказал чиновник. – К чему приведет рост доллара пока не понятно. Может быть нужно фиксировать курс валюты, в которой платятся контракты. Я бы советовал сейчас подписать некий меморандум лигам, клубам, федерациям по видам спорта и профсоюзам спортсменов. Тогда будет меньше возможностей у одних клубов переманивать хороших игроков у других, где дела сейчас обстоят не так хорошо. Бюджет страны исходит из курса 37,7 рубля. Почему бы им не остановиться на этой цифре. Но к этому решению они должны прийти сами".

Источник

Картина дня

наверх