На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Два мегаполиса Донбасса гибнут на глазах всего мира

Увеличилось количество пострадавших от бесконечных обстрелов луганчан. Горсовет Луганска уточнил: 50 человек погибли и ранены за сутки. По информации Луганского городского антикризисного центра «15-77», который создан на базе коммунальной аварийно-спасательной службы, количество жертв и пострадавших за прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений увеличилось. Погибших мирных жителей девять. А вот количество пострадавших возросло с 29 до 41. Среди пострадавших объектов - школы, детсады, училища, стадион.

Представители АТО и ополчение ЛНР обвиняют друг друга в обстрелах города. А люди продолжают гибнуть. Напомним, что сегодня местные жители сообщили, что из-за боевых действий перестали ходить поезда.

 В Донецке после полудня ситуация также остается напряженной. Боевые действия в периметре Донецкого аэропорта продолжаются. Жители многих районов сообщают о том, что над городом слышен гул самолета, то и дело раздается стрельба.

В районе шахтоуправления «Октябрьский рудник» снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени. Поврежденный участок газопровода находится в поле, так что огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий, отмечает сайт горисполкома.

Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. К сожалению, специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей.

Сбоев в работе общественного транспорта нет. Железнодорожный вокзал на станции Донецк принимает и отправляет поезда согласно графикам. Последствиями самой взрывной ночи Донецка 25 июля стали разрушенные дома и жертвы среди мирного населения. Мэрия Донецка договорилась с ДНР о «зеленом коридоре», чтобы восстановить электроснабжение там, где оно пострадало в результате боевых действий.

Картина дня

наверх