На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Молдавия проигнорирует Парад Победы в Москве

Президент Молдавии отказался от приглашения в Москву 9 Мая. В Москву не поедут и молдавские военные, которые получили приглашение участвовать в Параде Победы на Красной площади.

Пресс-секретарь Влад Цуркану сообщил, что президент в этот день «примет участие в торжествах, которые будут проходить в Кишиневе в соответствии с программой, которая разрабатывается правительством.

В свою очередь, глава Минобороны Молдавии Чиботару сообщил, что молдавские ветераны будут награждены медалями «собственного образца — без изображений серпа и молота».

Помимо этого, по его словам, 9 мая республика будет праздновать окончание Второй мировой войны, а не Победу в Великой Отечественной войне.

Министр обороны также отметил, что молдавские военные получили приглашение участвовать в Параде Победы в Москве, но не поедут, так как нет политического решения по этому поводу руководства страны.

Картина дня

наверх