На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Турчинов: Россия в любой момент может развязать континентальную войну

«Россия может в любое время развязать полномасштабную континентальную войну. У нас нет альтернативы тому, чтобы быть к этому готовыми». Об этом новый секретарь СНБО Украины Турчинов сказал во время брифинга 17 декабря.

«Войну развязал очень жестокий и циничный агрессор. Украина вступила в войну неготовой – экономический кризис, разрушенная армия, силовые структуры. Мы начали восстановление боеспособности армии, заставили работать весь сектор безопасности. Мы остановили наступление агрессора и освободили часть украинской территории, но это только первый шаг», – заявил секретарь СНБО.

Несклько позднее он сказал, что текущее прекращение огня на Донбассе в любой момент может сорваться и перерасти в крупный конфликт.

Исходя из этого, первоочерёдной задачей своего ведомства он видит обеспечение мобилизации всех имеющихся в стране ресурсов на построение мощного оборонного комплекса, на готовности к сопротивлению агрессору и освобождению занятых сепаратистами территорий.

«Несмотря на экономические проблемы, необходимо создать одну из мощнейших армий Европы… Без армии мы не победим такого агрессора, как Российская Федерация», – расширил Турчинов список задач СНБО.

Также он отметил необходимость налаживания взаимодействия и координации между оборонными ведомствами страны, и в этом он усматривает ещё одну цель деятельности СНБО. Конечная цель Совета, подчеркнул его секретарь, заключается в способствовании полному освобождению всей территории Украины.

«Наша война окончится только тогда, когда будет освобождена вся украинская территория, в том числе Крым», – пообещал Турчинов.

Картина дня

наверх