На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Лавров предупредил о последствиях нападения на Крым и Севастополь

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции рассказал о том, что ждет тех, кто решит вдруг напасть на Крым и Севастополь. Он предупредил, что реакция на эти действия будет соответствующей доктрине национальной безопасности.

«Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», — сказал Сергей Лавров.

Россия в своей военной доктрине прописывает применение военной силы в ответ на агрессию какой-либо страны. В действующей военной доктрине предусмотрено, что Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против неё и её союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.

Картина дня

наверх