На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Сегодня в Минске возобновятся переговоры по ситуации в Донбассе

Сегодня, 1 сентября, в столице Беларуси состоятся трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины. В переговорых примут участие представитель ОБСЕ, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также второй президент Украины Леонид Кучма. 

Ранее после минского саммита Петр Порошенко завлял, что стороны обсудят вопрос освобождения заложников, которые находятся на территории России, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня. По словам Порошенко, ситуация в Донецкой и Луганской областях достигла того предела, когда «уже нельзя будет ничего изменить», поэтому стороны должны сесть за стол переговоров. «Надо остановить все и начать дипломатический формат переговоров», - подчеркнул украинский президент.

Официальный Киев заявляет о дипломатическом решении военного конфликт и отказывается вводить военное положение. Так заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что военное положение не вводят потому, что «Украина пытается решать вопросы дипломатическими средствами».

Картина дня

наверх