На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

"Грады" и "Ураганы" уничтожили предприятия Марьинки. В войне ожидается перелом.

Сегодня, 12 июля, министр обороны ДНР Игорь Стрелков в присутствии премьера ДНР Александра Бородая прокомментировал артобстрелы райцентра Марьинка Донецкой области, что граничит с Донецком.

«Украинской армией произведена серия обстрелов из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», большая часть из которых пришлась по промышленным предприятиям и жилым кварталам, - рассказал Игорь Стрелков. - Полностью уничтожены молокозавод и комбикормовый завод. Есть значительные разрушения на заводе резинотехнических изделий. Очень большие разрушения в гражданском секторе». 

По его словам, погибли больше 30 гражданских лиц. Но завалы еще не разобраны. 

«В населенном пункте началась паника, - говорит министр обороны ДНР. - Проводится стихийная эвакуация в двух направлениях. Часть людей едет в Донецк и далее на Россию. Вторая часть - в западную часть Донецкой области».

Где может быть следующая «горячая точка», Игорь Стрелков не может предсказать. «Украинская армия подтянула в Донбасс огромное количество тяжелой артиллерии и ракетных установок залпового огня, поэтому ударить могут куда угодно», - считает он.  

Вместе с тем премьер-министр Новороссии Олег Царев заявил, что в течение следующей недели должен произойти перелом в войне. "Мы попытаемся перейти в наступление. Или будем вынуждены уйти в оборону», отметил Царев.

Также сегодня украинские СМИ сообщили, что большая колонна российской бронетехники пересекла границу в Луганской области. Об этом сообщила и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина. «Только через село Великий Суходол Краснодонского района прошла колонна тяжелой техники. Впереди идут российские танки новейшей модификации под российскими же флагами. В колонне замечено несколько тентованных грузовиков, очевидно, с живой силой. Боевики двинулись по дороге на Свердловск. Возможно, готовится контратака или возле Изварино, или Червонопартизанска», - отметила  Веригина.

 

Картина дня

наверх