На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Д.Медведев: Сколково - не какой-то "междусобойчик"

Д.Медведев: Сколково - не какой-то "междусобойчик"

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство низкой информационной обеспеченностью деятельности инновационного центра "Сколково". "Хотел бы сказать об информационной обеспеченности деятельности инновационного центра. Надо признаться, что здесь присутствующие пока не преуспели", – заявил он на заседании комиссии по экономическому развитию России.

По его словам, социологические опросы показывают, что представление о "Сколково" имеют только около 40% граждан РФ, "что с учетом масштабности проекта очень мало".

"Если говорить о его перспективах, то знания здесь не очень значительные, и такие цифры нельзя признать для нас правильными. Тем более что "Сколково" – не какой-то "междусобойчик", а публичный проект, вокруг которого в конечном счете должно развиваться все наше модернизационное направление", – сказал президент.

Российский лидер добавил, что политически важным является продвижение этой информации за границей, где осведомленность о проекте недостаточна. "Хотя практически во время любой моей встречи с лидерами других стран мы говорим об этом проекте. Я вижу очень серьезное отношение и интерес наших партнеров", – сказал Д.Медведев.

"Сколково" в конечном счете должен стать одним из наиболее узнаваемых и понятных российских брендов. "Это должен быть "стреляющий" бренд, всем известный", – заявил президент. Д.Медведев добавил, что информация о "Сколково" должна быть максимально открытой и доступной как для российских, так и для зарубежных потенциальных участников проекта.


Картина дня

наверх