На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Раде предложили отменить празднование 9 мая

На Украине группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления и проект закона о Дне памяти и примирения.

В частности, проекты постановления и закона вносят следующие народные депутаты: Мосийчук И.В., Линько Д.В., Луценко И.В., Филатов Б.А., Парасюк В.З., Крулько И.И., Тарасюк Б. И., Левус А.М., Высоцкий С.В., Тимошенко Ю.В., Бондарь М.Л., Соляр В.М., Гаврилюк М.В., передает УНН.

Сейчас тексты постановления и закона на сайте парламента отсутствуют, однако, ранее Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук сообщил, что указанной инициативой предлагается перенести празднование Дня Победы 9 мая в Украине на 8 мая.

Стоит отметить, что 8 мая в Европе отмечается «День памяти и примирения», посвященный памяти жертв Второй мировой войны.

При этом выходной день 9 мая предлагается отменить.

Картина дня

наверх