На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Немцы мечтают о революции

Каждый пятый немец считает, что революция — единственный способ по-настоящему преобразовать общество. Такие данные 23 февраля опубликовал немецкий портал thelocal.de, ссылаясь на данные исследования Свободного Университета Берлина (Free University of Berlin).

По данным исследования, в обществе Германии растут антикапиталистические, антифашистские и антирасистские настроения, а само общество ФРГ оказалось намного левее, чем считалось ранее, пишет автор статьи thelocal.de Мэтти Эдвардс.

20% респондентов в исследовании, которое получило название «Против государства и капитала — за революцию», согласились с утверждением, что «условия жизни не будут улучшены реформами — нужна революция».

Столько же респондентов обеспокоено «новым расцветом фашизма» в Германии, а треть высказалась о том, что капитализм приводит «к бедности и голоду».

источник

 

Картина дня

наверх