На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Spiegel прокомментировал обложку журнала с Меркель и нацистами Третьего рейха

 
Шеф-редактор немецкого Spiegel Клаус Бринкбоймер вынужден был дать комментарии относительно нашумевшего выпуска журнала, обложку которого украшает изображение ФРГ Ангелы Меркель в окружении группы нацистов времен Второй мировой войны.

Оказалось, таким образом Spiegel решил спародировать европейский взгляд на Германию, которая примеряет на себя ведущую роль в ЕС. По словам Бринкбоймера, фотоколлаж был сделан нарочито небрежно. Фигуру Меркель в жизнерадостном костюме вырезали из бумаги, затем ее приклеили скотчем на рисунок офицеров Третьего рейха, за спинами которых угадываются Афины.

«Это сделано, чтобы он напоминал те самые карикатуры, на которых канцлеру подрисовывают усы, как у Гитлера», — прокомментировал шеф-редактор Der Spiegel рисунок обложки. Таким способом, журнал «самоустранился», чтобы посмотреть со стороны, каково положение дел в современной Германии.

Картина дня

наверх