На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Призывников, работающих в оборонно-промышленном комплексе, временно освободят от армии

Некоторые призывники, работающие в оборонно-промышленном комплексе, могут быть временно освобождены от службы в армии. Кроме того, обсуждается возможность создания в Вооружённых силах так называемых промышленных рот. Военнослужащие таких подразделений могли бы заниматься ремонтом военной техники.

Идею предоставить молодым людям, трудящимся в ОПК, отсрочку от армии из-за нехватки инженерно-технических кадров поддерживает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Однако нововведения коснутся не всех призывников, а лишь две категории юношей. Это, во-первых, постоянно работающие по своей специальности в оборонке выпускники вузов, имеющие в дипломах оценки «хорошо» и «отлично». Кроме того, отсрочку получат те, кто получал высшее образование на основе договора о целевом приеме в вуз. То есть на таких юношей заранее был оформлен заказ конкретного предприятия ОПК.

Картина дня

наверх