На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Порошенко: «перемирие» мы использовали для восстановления армии, несмотря на экономический кризис в стране

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена.

"Пока у нас идут активные боевые действия, у нас полностью восстановлена боеспособность частей подразделений, потому что на 5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%, есть чем себя защищать", — сказал он в пгт.Озерное Житомирской области после передачи украинским военным новой техники.

Порошенко подчеркнул, что у украинских военных есть приказ открывать огонь в ответ на атаки противника. "Только сейчас у наших военных уже имеются системы контрбатарейной борьбы. Контрминометной борьбы, снайперские винтовки, они хорошо натренированы и эффективность действий украинских военных на порядок выше. Вот так мы используем это (так называемое перемирие)", — подчеркнул Порошенко, имея ввиду «выгодное» вложение денег в кризис и в войну.

Экономический кризис в стране разрушает экономику Украины, зато полным ходом идет милитаризация общества. Также 5 января Порошенко передал сертификаты на технику военным летчикам, командирам экипажей и водителям. Самолеты типа МиГ-29 и Су-27, 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", БМП-2, БМД-2, 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек", многоцелевые тягачи МТЛБ-АТ и автомобили КрАЗ-6446 – вот куда надо, по-мнению украинских властей, вкладывать деньги в кризис.

Кроме того, военные артиллеристы получили 203-мм самоходные пушки 2С7 "Пион" и машины комплекса управления огнем самоходной артиллерии. Вояки подразделений Сухопутных войск также получили новые образцы стрелкового оружия штурмовые винтовки "Форт" 221 и 224, они теперь точно знают как заработать деньги в кризис.

Картина дня

наверх