На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Закон об особом статусе Донбасса понравился во Львове

Закон об особом статусе Донбасса, принятом на днях в Верховной Раде Украины может стать основным документом для начала эффекта "ползучей федерализации". С таким мнением выступил директор аналитического центра «Экспертный совет» Искандер Хисамов. Он пркомментировал реакцию мэра Львова Андрея Садового и представителей галицких властей на закон об особом статусе Донбасса. «Они заявили, что им такой уровень местного самоуправления нужен. То есть это (принятие закона о статусе Донбасса — ред.) может даже стать, в лучшем случае, пилотным регионом для отработки системы местного самоуправления», — прогнозирует Хисамов.

"Раз Донбассу можно получить нормальные европейские демократические права местного самоуправления, то почему галичанам или одесситам нельзя? Можно назвать это "ползучей федерализацией". Киевские власти будут вынуждены ввести какую-то форму федерализации, потому что "эффективно, демократично и по-другому у вас (у центральной власти в Киеве — ред.) не получается". "Опасно, что права эти нужно завоевывать автоматом», — заключил политолог.

Источник

Картина дня

наверх