На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Президент Польши сильно удивил русских

Президент Польши Бронислав Коморовский считает парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира. Такое мнение он высказал в воскресенье, выступая с речью на Замковой площади Варшавы по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции.

«Скоро 9 мая. Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас. Следует помнить, что в этой военной демонстрации, демонстрации силы речь идет не об истории, а о современности и будущем. Таков образ сегодняшнего нестабильного и неспокойного мира. И в таких условиях мы должны строить нашу польскую безопасность», - заявил польский президент  Бронислав Коморовский.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич выразил недоумение в связи со словами президента Польши Бронислава Коморовского.

"Подобное очень странно слышать от президента Польши, страны, обязанной своим существованием именно советскому солдату", - сказал Клинцевич. По его словам, парад Победы проводится в честь победителя - советского солдата. И только это является основным символом парада, подчеркнул депутат.

"Если Бронислав Коморовский своей, мягко говоря, вольной трактовкой парада Победы хотел испортить нам праздник, то зря старался. Мы уже привыкли к подобным комариным укусам", - добавил Клинцевич.

«Коморовский назвал парад Победы в Москве «демонстрацией силы». Послушать Варшаву, так то байкеры угрожают безопасности Польши, то наш парад», — написал также глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков в своём Twitter.



Картина дня

наверх