На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Британские СМИ: Из-за того, что мы отворачиваемся от России, люди ещё больше поддерживают Путина

Обозреватель Independent Мэри Дежевски сожалеет об отказе западных лидеров посетить парад в Москве 9 мая. По её мнению, это говорит о том, что они совершенно не понимают эту страну.

Как пишет Дежевски, в этом году День Победы носит «более сложный, современный и специфически российский аспект». Парад даёт Кремлю возможность продемонстрировать, что Россия вернулась в ряды великих держав. Наступление «разлагающегося» Запада было остановлено на Украине, а священная территория, Крым, вернулась на родину.

И непонимание логики России может выйти боком для Запада. Возможно, полагает британская журналистка, большинство на Западе не опасается возрождения фашизма на Украине, но в разговоре с Путиным и другими, чьи отцы воевали, можно было бы понять, почему этого боятся многие россияне.

«Русские сражались одни и гораздо упорнее, чем британцы. В то время как остальная Европа сдалась, они сдерживали трёхлетнюю осаду. По сравнению с этим высадка союзников в Нормандии — второстепенное событие. Из-за того, что мы отворачиваемся от России, люди ещё больше поддерживают Путина», — пишет в комментарии к этой статье один из пользователей.

Картина дня

наверх