На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

В России признали цены чудовищными

Цены на овощи в России выросли чудовищным образом. Этот факт признали даже чиновники. Так, глава ФАС России Игорь Артемьев заявил, что рост цен вызывает сожаление, однако на рынке уже наблюдается стабилизация цен на продукты питания.

«Определенная стабилизация сейчас уже происходит. Но что мы можем сделать, если овощи у нас рождаются только осенью? Скорее всего нам придется ждать следующего урожая или другие меры применять: снижать импортные пошлины, например», — сказал Артемьев.

В связи с резким ростом цен на овощи и фрукты в правительстве рассматривают возможность снижения импортных пошлин на плодоовощную группу товаров в связи.

Между тем, Росстат зафиксировал рост цен на огурцы и помидоры в 3,5 раза в период с августа 2014 года по февраль 2015-го. Годом ранее за тот же период цены выросли в два раза. Морковь за конец 2014 - начало 2015 года подорожала почти в два раза, тогда как годом ранее рост цен составлял 1,2 раза.

Картина дня

наверх