На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Россия готова воевать – американский генерал

«Россияне сейчас мобилизованы для войны, которая, по их мнению, произойдет в течение пяти или шести лет. Не то, что они собираются начать войну через пять или шесть лет, но я думаю, они ожидают, что в сложившихся ситуациях они будут в состоянии войны любого типа, любого масштаба с кем-либо в течение следующих пяти или шести лет».

Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявил командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Фредерик «Бен» Ходжес.

«То, что происходит в Восточной Украине очень серьезно», – говорит 56-летний выпускник Вест-Пойнта. По его мнению, Россия заинтересована в сухопутном коридоре к Крыму, и поэтому россиянам так важно захватить Мариуполь.

Действия Владимира Путин в Украине, говорит он, «являются проявлением его стратегического взгляда на мир. Посмотрите на количество, качество и сложность вооружений, которые были предоставлены тем, кого бы я назвал его доверенными лицами. Россия явно не имеет никакого намерения это оружие оставлять там».

Новое оружие, которое Путин поставил на Донбасс, включает «новейшие системы ПВО, – говорит генерал Ходжес. – Они также ввезли некоторые из последних, наиболее эффективных систем радиоэлектронной борьбы». Такой уровень помощи означает, что конфликт в Украине – это «не набег, не демонстрация. Они внедряют такой потенциал, о котором не могли и подумать сепаратисты».

Картина дня

наверх