На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Более двух тысяч жителей Донбасса погибли с начала войны

С начала вооруженного конфликта на Донбассе в Донецкой Народной Республике погибли более двух тысяч человек. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

По словам Морозовой всего в следствии боевых действий на территории республики погиб 2 251 человек, из них 35 детей в возрасте до 18 лет.

«Только в первый день 2015 года погибли 15 человек, госпитализированы с осколочными и огнестрельными ранениями 5 военнослужащих и 15 мирных жителей, из них 3 женщины», - рассказала она.

Морозова отметила, что минувший год трагическим образом изменил жизнь на Донбассе и Украине. «Он (год) изменил отношение самих граждан к государству, правительству, к своему народу.», — подчеркнула уполномоченная по правам человека.

«Как показывает сложившаяся ситуация на Донбассе, украинская армия воюет не с ополчением, а с мирными гражданами, не желающими покидать свои дома, нанося артиллерийские удары по жилым массивам, в результате которых ежедневно массово гибнут мирные жители Донбасса», — резюмировала Морозова.

источник

Картина дня

наверх