На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Депутат предложил сменить триколор флага России

 Сменить триколор на имперский флаг желто-черно-белого цвета предложил Михаил Дегтярев, депутат Госдумы РФ от ЛДПР. По его мнению России прекрасно подходит этот флаг после мартовских событий и референдума о присоединении Крыма к России.

Дегтярев напомнил, что «под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России». Он заявил, что нынешний флаг России — это лишь знамя, под которым страна жила 23 года, и принят он был «в суматохе».

«Мы должны вернуть государственный флаг, который соответствует возрождающейся славе державы», — сказал Дегтярев, пишет газета «Известия».

Замену флагов на госучреждениях и машинах диппредставительств депутат оценил в 15,5 миллионов рублей.

Флаг Российской империи желто-черно-белого цвета использовался с 11 июня (23 июня) 1858 года по 29 апреля (11 мая) 1896 года. Использование флага распространялось на правительственные учреждения и административно-казённые здания, а частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг. 29 апреля (11 мая) 1896 года флаг был упразднён и во всех случаях национальным флагом был признан бело-сине-красный.

Картина дня

наверх