На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Украинцы и чеченцы просят политубежища в Польше

Польша с начала 2014 года получила от украинцев более 600 заявок на предоставление политического убежища. Примерно такое же число заявок было получено Польшей от украинцев за последние 10 лет, передает LB.ua.

По данным польской администрации по делам иностранцев (UDSC), количество заявок от украинцев за неполный II квартал возросло вдвое по сравнению с I кварталом, до более 400 просьб.

В то же время согласно последним данным, польская власть не предоставила ни одному гражданину Украины, который просил политическое убежище в Польше, такой статус.

Представители UDSC и пограничной службы сообщили, что не могут предоставить данные о том, из каких областей Украины чаще всего просят политическое убежище.

По последним данным UDSC, украинцы продолжают занимать второе место по количеству поданных заявок о предоставлении политического убежища после граждан России (чеченской национальности), а в целом такие заявки с начала года польским властям подало около 1,6 тыс. иностранцев.

Картина дня

наверх