На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

НОВОРОССИЯ: ПЕЙЗАЖ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОЯСНИЛСЯ

Пресс конференция Кургиняна в Донецке 7 июля. Скандал! Сначала смотрим, потом читаем

 

Кургинян:  "Я даже не буду вам (ничтожным), объяснять, как много я для вас  сделал!" Конечно,  вся Россия отдыхает, один кургинян помогает, а остальная Россия - так, по мелочи.

Оказывается,   кургинян   воевал. "Кто сказал, что я не воевал?!"  Ну, везде   успел   наш   пострел.   Врет  как  дышит.

Ему  популярно объясняют, что он в военном деле - ни в зуб ногой. Нет, чтобы признать свои ошибки, так ведь напыжился: он офицер!  "А ты кто такой?!"  Хоть бы добавил - запаса,  летёха  вузовский,  как  все  мы, профнепригодный,   ни   один  кадровик   себе   на  службу  выпускника непрофильного вуза не возьмет. Но как себя подал!

Ну, вояка: ему говорят – ополченец, а кургинян: «Как?! А почему же вы здесь, а не на войне?? Ведь война же идет!!» Ополченцы даже опешили. Надо было ответить: так перемена, звонка на урок еще не было… Ох, как бы приструнил кургинян ребят из «Горячего снега», которые ордена обмывали: «Как, почему здесь, почему спирт хлещете, почему не на войне?!»

Сначала  говорил, что поставки вооружений шли из рук вон плохо. Будто бы они вообще шли! Потом продолжил, что 3 недели назад поставки резко улучшились. Причем именно   благодаря   его,  кургиняна,  влиянию.  Потом понизил тон – с третьего  июля  улучшились.   Причем  опять  этого  улучшения никто не заметил.

А кургинян нёс,  что  в  Славянске  всё  было! Только вот как было - неясно, если город был плотно окружен войсками хунты.

Но   это   ж надо обвинить ополченцев в срыве поддержки Приднестровья. Путин отказал в воссоединении - так надо и тут путина отмывать добела. С больной головы на здоровую.

Итак, путин поставлял хунте вооружения, современные вооружения - из   Крыма.   Итак,  осетины  приехали  на  своей  бронетехнике. Итак, ополченцы   сами   захватили   пару   "Градов",   "Нону",  артиллерию, отремонтировали   старые   танки.  Ополченцы   пытались объяснить кургиняну,  он прерывал, кричал, обвинял оппонентов, что те кричат, хотя они говорили спокойно.

Но как считать  три  старых  танка  и  две  ржавых  БМП-шки - помощью?

Причем  кургинян   подает   себя  как посланец путина, и тут же путина парафинит, т.к.  путин  говорит, что РФ ополченцам оружия не дает. Это Москва!  "Я  знаю,   что   вам  поставили,  но  что,  когда, куда – не могу сообщить, секрет." Это наглость? Нет, это задумка.

 

Обратите   внимание   -  Губарев к нему на вы, а кургинян, как только тот ему пояснил,  что он  Губарев,  начал тыкать, хамло московское.

 "Получаете ли вы  помощь из  России,  да или нет, да или нет!!!" Так весь мир знает,

что  прорва  рядовых   россиян   помогает.  Путин  -  нет.  А кургинян передергивает, хочет сделать вид, что это путин - Россия.

 

Важно другое. Один  ополченец проговорился - есть вооруженные до зубов. Но не воюют.

Это  вооруженный  Ахметовым  "Восток", который охраняет Кургиняна. Как только   Стрелков  пришел  в  Донбасс,  ставленник  Киева  и  Ахметова Ходаковский,  командир  "Востока",  скрылся в направлении захваченного

хунтой Мариуполя.

Гляньте  -  по  ходу  беседы, В. Волков точно отметил,  кургиняша  уже начал прозревать, что его подставили. Ему объяснили, что не было никаких поставленных путинным 12 тыс. автоматов. Ему КТО-ТО слил дезу про автоматы.

Просто Сереженька  не  в  силах  был отказаться, не мог лишиться такой роли - корчить   из   себя  Сталина,  обвиняющего  за  отступление Павлова.

Ему объясняют: если б не оставили Славянск, там бы всех уничтожили, не только ополченцев, но и всё население. В 1-м выступлении кургинян орал: "Где ковровые бомбардировки?!" Тут уж так  наглеть  не  пришлось, если те, кто не следит за событиями, могли быть не в курсе, что Славянск три часа утюжили "Градами", обстреливали из гаубиц, из танков, то ополченцам так нагло не соврать.

 

Было   и  ранее  понятно: задачей кургиняна после сдачи Славянска было перевалить вину с головы путина на голову Стрелкова. Затем нарисовался Ходаковский,  бежавший  из  Донецка по прибытию туда Стрелкова. Пейзаж стал яснее.

То есть.

Как отмечает В. Волков:

«Источники в Новороссии сообщают, что, по имеющимся сведениям, глава Службы безопасности ДНР Александр Ходаковский, руководивший в последнее время батальоном "Восток", после входа в Донецк частей под командованием Игоря Стрелкова оставил расположение своего формирования и скрылся предположительно в направлении захваченного хунтой Мариуполя.

В отношении Ходаковского имеется немало подозрений в тайном сотрудничестве с олигархом Ринатом Ахметовым, а также другими представителями киевского режима.

Кроме того, в адрес командира "Востока" неоднократно звучали обвинения в крупных потерях ополченцев во время боёв в донецком аэропорту и в районе погранперехода Мариновка, а также в дезорганизации работы силовых структур ДНР.

Кургиняна охраняет батальон "Восток" (которым раньше командовал мутный тип и сотрудник СБУ Ходаковский). Тот самый «Восток», который мешал ополченцам Горловки под руководством Безлера выбросить прокиевские структуры из здания донецкого облУВД.

В общем и целом, судя по всему, Кургинян приехал поддерживать ставленников Ахметова, которые проникли в руководство ДНР, пока Стрелков был в Славянске, и которых Стрелок сейчас будет немного зачищать.»

 

Т.е. речь шла о банальном сговоре Кремля с ахметовым. Думали, что Славянск падет, с тем всё и закончится, а ахметов придушит ДНР. Не вышло!

 

Теперь, после этой пресс-конференции, всё яснее ясного. Задача кургиняна:  когда  вся  Россия  матерится, что поставок Стрелкову  нет,  потому  сдан  Славянск, сделать вид, что эти поставки есть. И вроде их нет, ведь путин тут же скажет - а кто такой кургинян.

Помните,  что  в  1-м  выступлении  кургинян  не  стеснялся утверждать,  что  между  ополчением  и армией хунты достигнут паритет. Будто  у  Стрелкова  были  сотни танков и бронетранспортеров, по сотне "Градов",  "Ураганов", "Смерчей", прорва артиллерии, не говоря уже о СУ-шках, вертолетах и беспилотниках...

Сереже   объяснили,   что  никаких  поставок  нет. Ополченцы просто не договорили:  даже те  ПТУРСЫ,  о  которых  шла  речь  - древность, они были  привезены  не  с соизволения путина, а добровольцами, схватили

то, что смогли...

Тогда до кургиняна начало доезжать...

Поездка в Донбасс – лишь для убедительности, кургинян приехал в Донбасс, чтобы поведать разочарованным россиянам  легенду, миф о тайных поставках Кремля ополченцам. Дабы подпереть сильно пошатнувшийся рейтинг путина.

 

Но  ведь  это полный скандал. Своими трепыханиями кургинян сделал всё, чтобы окончательно доказать, что путин предал Новороссию.

То  есть:  во  всех  СМИ путиноиды туманно намекали, что потому Стрелков  может  сдерживать  нацистов,  что  ему тайно, тайно помогает Кремль.  Кургинян  весь  этот туман развеял. Когда лилась кровь детей,

путин  и  пальцем  не  шевелил. Если верить кургиняну - вплоть до 3-го июля. А если соображать, что кургинян врет - то вообще по сей день.

Как может путин беспокоиться о детях в Новороссии, если он плюет на российских детей.

Федеральная служба по борьбе с наркотиками заявила, что количество россиян, которые умирают от передозировки наркотиками, увеличилось почти втрое с 2012 года, достигнув 100 тысяч в год.

Ольга Мишина, зам. руководителя Федеральной службы, сказала, что среди наиболее уязвимых категорий – подростки, они начинают потреблять с 11-12 лет, около 8 млн человек в стране-наркоманы.

«Среди 108,700 лиц, осужденных за совершение преступлений, связанных с наркотиками в 2013 году, 66% были в возрасте от 18 до 29 лет, а еще 2,100 были несовершеннолетними, - говорит Мишина, - расследуются 250 тысяч преступлений, связанных с наркотиками, ежегодно фиксируется 1 млрд. продаж препаратов». Причем это официальные цифры, во-первых, заниженные,  во-вторых, не учитывающие незарегистрированных.

Так что тут не то, что кургинян. Тут рейтинг и виагра не поднимет.

 

И уж совсем стало всё понятно, когда соловьев начал свистеть, что вводить войска на Украину ни в коем случае нельзя:

Во-первых, соловьев врет, что существует такое требование ввести войска во всю Украину. Речь идет о защите детей Новороссии, а не во всей Украине.

Во-вторых, речь идет хотя бы о поставках вооружений. Но путин, как уже отмечено, поставлял вооружения наоборот – хунте.

В-третьих, соловьев что, разве не в курсе, что ориентироваться на мнение одной неумной девки при социологическом анализе – значит обманывать трудящихся? Разве он не в курсе, что матери не откуда-нибудь, а из Львова, перекрывают трассы, чтоб их дети не воевали гордо и патриотично за свою незалежную? Разве не знает, что когда убили оператора Скляна, бандеровцы обстреляли автобус с матерями, приехавшими забирать домой своих детей, воюющих за хунту? Знает. Но врет. Потому что деньги платят. Потому что не смог кургинян подпереть путину рейтинг.

 

Но ведь враньё, как показала пресс-конференция кургиняна, рано или поздно откроется.

 

Кстати,  передали,  что  в  генштабе украинской армии крайне нервозное настроение, и не только из-за рассогласованности действий армии, СБУ и МВД. Отчего это такая нервозность...

 

Борис Ихлов, 9.7.2014

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх