На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

В городе Донецкой области беспорядки после гибели ребенка в ДТП с участием бронемашины силовиков

В городе Константиновка Донецкой области, что под контролем Украины, начались беспорядки после гибели ребенка в ДТП с участием бронемашины украинских силовиков.

16 марта БМП наехал на женщину с двумя детьми. Девочка 7-8 лет погибла на месте, маму с младенцем в тяжелом состоянии доставили в больницу.

http://https://www.youtube.com/watch?v=dCW3_Jc0e_g

Около ста человек пришли к воинской части, расположенной в здании школы, и потребовали выдать экипаж машины, сбившей девочку, сообщает Вести.ua. Протестующие перевернули пустой автобус и подожгли его, перевернули машину ГАИ и требуют выдачи виновников аварии, в результате которого погибла девочка.

По словам очевидцев, военные стреляли в воздух, чтобы припугнуть толпу. Между тем, правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если кто-то в Константиновке использует произошедшее ДТП для провокации массовых столкновений. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

«Ну, поджог был конечно не очень сильный – люди пар выпустили и все. Ненависть так и зашкаливает. Сейчас толпа, конечно, меньше стала, но люди продолжают стоять возле части ВСУ», - расказал журналистам очевидец. По его словам, к горожанам несколько раз подходили люди в штатском и просили уйти.

Картина дня

наверх