На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

О реакции европейских СМИ на убийство Олеся Бузины: начало доходить

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал публикацию в газете La Repubblica, посвящённую убийствам на Украине оппозиционно настроенных политиков и журналистов.

«La Repubblica»: при тишине в западных СМИ «на Украине проходят безжалостные операции по зачистке всех форм полит. оппозиции». Начало доходить», - написал Пушков в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, накануне стало известно, что двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину возле его дома в центре Киева. Он поддерживал федерализацию Украины, её независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков. 13 апреля в Киеве был убит журналист Сергей Сухобок, а 15-го - депутат пятого созыва Верховной рады Украины от бывшей правящей «Партии регионов» Олег Калашников

В связи с этим La Repubblica написала, что «в тишине западных СМИ, в погоне демократического Киева за Европой происходят безжалостные операции по зачистке всех форм оппозиции», отметив «тревожный климат ненависти и жажды мести на Украине».

Картина дня

наверх