На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

301 подписчик

Соцвыплаты на Донбассе должны быть возобновлены – представитель ООН

Все социальные выплаты на неподконтрольных Украине территориях Донбасса должны быть возобновлены. Об этом заявила глава Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Барбара Манзи.

"Для нас это не политический вопрос. Если мирные люди нуждаются, они должны получить то, в чем они нуждаются. Мы не политическая организация, мы вне политики, потому мы призываем все стороны решить данную проблему", – уверена Манзи.

Министерство юстиции Украины решило обжаловать в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) решение Киевского апелляционного административного суда о необходимости осуществления социальных выплат на территориях Луганской и Донецкой областей.

2 апреля народный депутат, зампредседателя парламентской фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил о вступлении в силу решения суда, по которому Украина должна начать выплачивать пенсии и другие социальные выплаты жителям неподконтрольных властям Украины территорий Донбасса. 

Картина дня

наверх