На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Донецк – ПЕРЕМИРИЕ – ДЕНЬ ШЕСТОЙ 11.09.2014 – КАК «УКРТИТАНИК» НАПОРОЛСЯ НА АЙСБЕРГ... ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?..

Разум – двигатель прогресса? Да, с этим утверждением трудно не согласиться, но нельзя обойти вниманием ряд факторов, также оказывающих сильное влияние на прогресс – в частности ГОЛОД. Прежде всего, информационный голод, что напрямую касается укргриммсми. Это выражается в том, что предлагаемые украинскими СМИ новости выглядят крайне урезанными и неполными. Например, «боевики обстреляли Донецк из тяжелой артиллерии» - в принципе, правильно, единственное, пропущено одно слово – УКРАИНСКИЕ боевики -  один штрих, и все встало на свои места. Что было – то было, очередной обстрел мирная украинская освободительная армия начала в районе 3-х часов ночи и продолжала, периодически останавливаясь передохнуть, до 5 часов утра. Поэтому следующая новость, преподнесенная укргриммсми в приступе информационного голода, также оказалась довольно куцей – «силы АТО обстреляли из минометов и Градов…». А вот КОГО ИМЕННО В ЭТОТ РАЗ И КОНЕЧНО ЖЕ «ПО ИНЕРЦИИ» ОБСТРЕЛЯЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ УКРСИЛЫ – ТАК И НЕ ГОВОРИТСЯ. Поэтому необходимо давать полный текст новости (все таки это новость, а не художественное творчество!) – «силы АТО на протяжении ночи 10.09 – 11.09.2014 и последующего дня обстреляли из минометов и Градов Донецк и область (ЖИЛЫЕ ПОСЕЛКИ – ДРУЖКОВКА, ДОКУЧАЕВСК), а также ПРОВЕЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МАССИРОВАННЫЙ УКРОБСТРЕЛ «ПО ИНЕРЦИИ» ПО ПОЗИЦИЯМ АРМИИ ОПОЛЧЕНИЯ В ДАННЫХ РАЙОНАХ. Все просто и понятно – ничего лишнего.

Кстати, «реальные последствия» информационного голода, появление которых напрямую спровоцировано  киевским командованием украинской армии, не без непосредственного участия укргриммсми, просто сходит с ума от счастья в самодельном канализационном бассейне, собственноручно устроенном  украинскими солдатами для себя же. В принципе, украинские «герои» действовали стратегически хитро – разбомбив и ограбив оптовый универмаг Донецка «МЕТРО», который находился в непосредственной близости от аэропорта, они получили солидный запас провизии, которую быстренько прихватизировали в созданный собственными руками укрепрайон. Причем трактовалось это киевским командованием, не как ограбление (мародерство) в отношении МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА, а необходимые и целиком обоснованные украинским законодательством меры – УКРАИНСКИМ «ГЕРОЯМ» надо жить!  Но живые люди кушать хотят постоянно, поэтому запасы постепенно подъедались, поэтому гуманитарная помощь от Р. Ахметова, тайно складированная на стадионе, пришлась весьма кстати… А ТУТ ОПЯТЬ ЭТИ ОПОЛЧЕНЦЫ – нашли и все отдали МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ДОНЕЦКА!!! Такое даже в кошмарном сне мирным украинским солдатам присниться не могло.

Поэтому часть украинской армии, всем бедам и смертям назло мужественно «плавающая» в Донецком аэропорту, поняла всю правильность  утверждений – ГОЛОД, НЕ ТЕТКА, СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ, ГОЛОД – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА, НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?! -  на собственном, не только горьком, но и голодном опыте. Не следует забывать о том, что ополченцы всеми силами души пытались помочь процессу мышления украинских солдат, но… Недаром процесс эволюции занимает многие годы, а то и десятилетия… В общем и целом – к сожалению тот факт, что соглашение о ПЕРЕМИРИИ ВСЕ ТАКИ ПОДВИСАНО – ТАК И НЕ ДОШЕЛ ДО СОЗНАНИЯ УКРАИНСКИХ «ГЕРОЕВ»! К СОЖАЛЕНИЮ, ДАННОЕ ЯВДЕНИЕ НОСИТ МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР В РЯДАХ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Поэтому оголодавшие украинские «герои», засевшие в Донецком аэропорту, решили в очередной раз прорываться с боем, что окончилось в очередной раз известно чем – массовым нырянием в то, что они сами себе и сделали. Если бы еще не было ОЧЕРЕДНОГО УКРОБСТРЕЛА «ПО ИНЕРЦИИ» Октябрьского, а также мобильных укробстрелов Куйбышевского района и Текстильщика, не считая также непрекращающихся попыток украинских солдат РАССТРЕЛЯТЬ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОБСЕ. Ну зачем? Понимаю, что ОБСЕ тоже боится за своих людей, понимаете, НАБЛЮДАТЕЛИ ОБСЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ СОЛАТЫ УКРАИНСКОЙ АРМИИ СТРЕЛЯЮТ, НЕ СМОТРЯ НА ПОДПИСАННОЕ И ВСТУПИВШЕЕ В СИЛУ 6 ДНЕЙ НАЗАД ПЕРЕМИРИЕ???!!!!! Знаете, МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА тоже не понимают, почему УКРОБСТРЕЛЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ, ПРОСТО СО СНИЖЕННОЙ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ – НАВЕРНОЕ ИНЕРЦИЯ ВСЕ ТАКИ СКАЗЫВАЕТСЯ…

Процесс современного украинского мышления настолько многогранен и запутан, что разобраться в нем просто невозможно. Наверное поэтому и укрюпитер – П. Порошенко даже на встрече в Мариуполе появился далеко не в трезвом виде. Искренне сочувствую, потому что как разобраться на трезвую голову, например, в приказе Министерства образования и науки Украины, где оно сначала «ориентировочно соглашается» на начало школьных занятий 1 октября, а потом откладывает начало учебного года «ДО ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКА, ЛУГАНСКА». Но и это еще не все, далее следует категорическое заявление о том, что все учителя, кто вышел на работу – что по сути своей «НЕДОПУСТИМО И БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ». Звучит устрашающе, загадочно и многообещающе, но и это еще не все – НИКАКИХ ГАРАНТИЙ И НИКАКУЮ ПОМОЩЬ ВЫШЕУКАЗАННОЕ МИНИСТЕРСТВО ПЕДАГОГАМ ОКАЗЫВАТЬ НЕ МОЖЕТ (ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ – АТО-ВОЙНА КАК НИКАК!), А ВОТ «ПРОВОДИТЬ СЛУЖЕБНЫЕ РАССЛЕДОВАНИЯ И НАКАЗЫВАТЬ» ОСЛУШНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФРОНТА БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НО НЕ КОНКРЕТНО СЕЙЧАС, ПОЗЖЕ….

Руководство ДНР попросило директоров школ только об одном – ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ И НАПИСАТЬ, КОМУ ИЗ ПЕДАГОГОВ НЕОБХОДИМА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ, ТАК КАК ПОСЛЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ИЗ КИЕВА ПЕДАГОГИ ПОЛУЧИЛИ В МАЕ, НЕКОТОРЫЕ – В ИЮНЕ…Вопрос о том, нужна ли Украине наука – в корне неактуален. Мужчины, женщины, а скоро и дети – все на войну, какие знания?.. Зачем?

Таким образом, единственной реальной гарантией, которую киевские власти твердо обязуются выполнять по отношению к гражданам Украины, выступает лишь одна – ГАРАНТИЯ НАКАЗАНИЯ! Хотя, современная киевская правящая коалиция обладает своеобразным чувством юмора, чисто украинской хитрости и житейской практичности: так мэр Киева предложил «скинуться» на похороны украинских «героев», погибших в АТО – ЗНАЧИТ, ВСЕ ТАКИ ЧУВСТВУЕТ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! Яценюк и иже с ним очень обиделись на Донбасс за то, что тот не хочет принимать участие в выстраданном, масштабном и что самое главное – уже спонсированном проекте современной киевской элиты – «Стене». Только на границах между Украиной и Донбассом, и только в качестве пограничников на своей территории. Впрочем, вопрос о кормлении украинских свежезакупленных в очередной, полученный за газ и уголь, кредит крокодильчиков во рву мирными украинскими диверсантами не исключается из повестки дня. Ведь вопрос о формировании четких списков обмена военнопленными так и не был решен украинской стороной, не смотря на предварительные договоренности. Выпускать пленных украинских солдат ПРОСТО ТАК руководство Народных Республик не намерено – НАДОЕЛО. Результат – Киев жутко обиделся на Донбасс и личные страницы украинских политиков в Интернете запестрели очередными оскорблениями в адрес как руководства Республик, так и рядовых ополченцев и МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. Вывод – прогресс украинского мышления более чем очевиден, МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ НА ДОНБАССЕ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ, ВОТ ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ – ЭТО ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ. Логично.

Поэтому становится как нельзя более понятна тихая осенняя грусть, разбавленная алкогольной национальной воинственностью и патриотизмом, застывшая в глазах П. Порошенко. Старается человек – мир – война, Америка –Европа, мир – АТО-ВОЙНА, ЕС – как же всего этого много, как это всепоглощающее стремление к власти, доминированию любой ценой выедает, выжигает все изнутри и остается…Взрослый человек с душой маленького, обделенного теплом и заботой ребенка. КОТОРЫЙ НАКОНЕЦ-ТО ПОЛУЧИЛ ДОЛГОЖДАННУЮ ИГРУШКУ, НО ОНА ОКАЗАЛАСЬ ДАЛЕКО НЕ ТАКОЙ КРАСИВОЙ, КАКОЙ КАЗАЛАСЬ НА ВИТРИНЕ. А РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОРОЖДАЕТ ЗЛОБУ, СТРЕМЛЕНИЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ – ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ. ДА И САМА ВЛАСТЬ ЗАТЯГИВАЕТ – ЛУЧШИЙ НАРКОТИК ЕЩЕ СО ВРЕМЕН ЦЕЗАРЯ… Поэтому, хотя укрюпитер и в печали, но продолжает активно и с детским энтузиазмом выводить с территории Украины никогда не вводимые на оную Российские войска – полезно, для СМИ приятно (П. Порошенко – герой) и мухи не кусают - максимум полезности и популярности при минимуме затрат – слова, слова, слова... Напрочь забывая простую, поучительную и трагическую историю о том, как «Титаник» напоролся на айсберг и…затонул. Впрочем, как Бог даст, так и будет.

КАКАЯ ЦЕЛЬ – ТАКИЕ И СРЕДСТВА, А ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЕ НЕ СУДЯТ. НЕ ПРАВДА ЛИ?..

И ВСЕ ТАКИ , ЕСТЬ ЛИ У ПЕРЕМИРИЯ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ШАНС?! КИЕВ, СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!! СЛАВА…                        

Картина дня

наверх