На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Мало не покажется на новом полигоне спецназа в Чечне

 

В Чечне откроется международный центр подготовки спецназа. Проект будет курировать помощник главы республики Даниил Мартынов. Он заявил, что наконец-то чеченцы получили возможность показать, на что они способны.

Центр занимает огромную площадь.

 Там будут готовить как российских, так и зарубежных спецназовцев по всем видам военной и специальной подготовки, а также вести научную деятельность. Руководство республики уверяет, что подобной площадки нет больше нигде в мире.

Главной особенностью полигона станет уникальный тактический городок — целый специальный комплекс, в котором бойцы будут отрабатывать навыки по освобождению заложников из высотного жилого дома, школы, больницы, детсада и кинотеатра.

Помимо этого, на полигоне будет возможно вести парашютную, горную, лесную, водную и прочие виды подготовки. Помимо этого, в центре будут строить аэродинамическую трубу для отработки операций в различных физических условиях.

Картина дня

наверх