На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медиарупор

302 подписчика

Россия должна вспомнить про Крым перед обвинением Турции в геноциде – Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что России перед обсуждением вопроса геноцида армян в 1915 году стоит вспомнить свои действия в Крыму и в Украине. 

«Россия не первый раз использует слово “геноцид” относительно этой проблемы. Но то, что происходит в Украине и в Крыму, очевидно, и они в начале должны дать объяснения по этому поводу, прежде чем говорить о геноциде»,— сказал Эрдоган.

Владимир Путин 24 апреля принял участие в памятных мероприятиях в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Армении. В ходе своего выступления он описал события 1915 года как «массовые репрессии», «страшную трагедию», «драматические события столетней давности» и «насилие над армянским народом».

Турецкий МИД сообщил, что страна осуждает слова президента России Владимира Путина, который назвал события 1915 года в Османской империи геноцидом армян.

Картина дня

наверх